BOYFRIEND 掲示板

この掲示板はBOYFRIENDのファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 DVD
3
KEN
2017/04/20(Thu) 05:08
by りり
 ミヌのグッズ、公式グッズ、求む
1
2017/03/22(Wed) 10:23
by うた
 譲→I Missyou CD(初回・通常・個別)
0
AYAKA
2017/02/21(Tue) 22:46
by AYAKA
 サイン券交換おまけバッチ付
0
くみ
2017/02/21(Tue) 11:30
by くみ
 譲→ジョンミン、ミヌ
0
AYAKA
2017/02/20(Mon) 09:16
by AYAKA
 スクラッチ交換
0
くみ
2017/02/10(Fri) 08:09
by くみ
 スクラッチ交換
0
くみこ
2017/02/01(Wed) 22:07
by くみこ
 一緒に行ってくれる方募集
1
berry
2017/01/29(Sun) 06:58
by よんよん
 ミヌ、集合うちわセット! 
0
☀☀
2017/01/25(Wed) 20:43
by ☀☀
 チェキ券 交換
0
もこ
2017/01/24(Tue) 08:20
by もこ
 BOYFRIEND 色々お譲りします!
1
min
2017/01/20(Fri) 13:37
by A
 スピードラーニング韓国語版全33卷譲
1
ウナ
2017/01/10(Tue) 22:25
by HY
 銀テ 譲ります。 
0
忍足侑士
2017/01/06(Fri) 20:44
by 忍足侑士
 BOYFRIENDのポスター
0
くーみん
2017/01/01(Sun) 13:22
by くーみん
 BOYFRIEND ポスター、タペストリー
0
2016/12/30(Fri) 06:14
by 優
 グッズ色々無料で差し上げます
0
2016/12/30(Fri) 04:56
by 優
 BOYFRIEND PHOTOBOOK 
0
2016/12/24(Sat) 21:15
by 優
 求む!クァンミングッズ
3
2016/12/24(Sat) 14:52
by 優
 ミヌ、集合 うちわ お安く譲ります! 
0
☆☆☆
2016/12/20(Tue) 15:51
by ☆☆☆
 BOYFRIEND 写真集他セット!お譲りします 
0
min
2016/12/18(Sun) 20:06
by min

1件〜20件(全4,463件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる